Home / Link delle associazioni italiane

Link delle associazioni italiane

Nella tabella che segue sono contenuti i link delle associazioni che condividono i principi di Supporters In Campo enunciati nel manifesto di Supporters In Campo.

 

Nome dell’associazione Società di riferimento Link
Sosteniamolancona US Ancona 1905 http://www.sosteniamolancona.it
L’Aquila Me’ L’Aquila http://www.laquilame.com/
Orgoglio Amaranto US Arezzo http://ww.orgoglioamaranto.it
Solo per l’Ascoli Ascoli Calcio http://www.soloxlascoli.it/
Ideale Bari ASD Ideale Bari http://www.idealebari.org/
Barletta Club “I Biancorossi” Barletta http://www.barlettaclub.it/
Associazione “Tifosi per il Brescia” Brescia Sito Internet: http://www.tifosiperilbrescia.it/
E-Mail: tifosiperilbrescia@libero.it
Associazione Polisportiva “Perbrindisi” Brindisi Sito Internet: www.perbrindisi.it/
E-Mail: info@perbrindisi.it
Sogno Cavese Cava United http://www.sognocavese.it
http://www.ilcalcioedellagente.it
Cosenza nel Cuore Cosenza http://www.cosenzanelcuore.it/
Brutium Cosenza Brutium Cosenza https://brutiumcosenza.wordpress.com/
Noi Siamo il Derthona Derthona FbC 1908 http://www.nsderthona.org
A.P.S. Il Fasano Siamo Noi Fasano Pagina Facebook: https://www.facebook.com/ilfasanosiamonoi/
Passione Lecce Lecce  
Lucca United Lucchese http://www.luccaunited.com/
Modena Sport Club Modena http://www.coopmodenasportclub.it
http://www.giulemanidalmiomodena.org
I Nocerini Nocerina http://www.nocerini.it/
“Orgoglio Pratese” Soc. Coop. Prato http://www.orgogliopratese.it/E-Mail: orgogliopratese@gmail.com
Amici del Rimini Rimini http://www.amicidelriminicalcio.it
Noi Samb Sambebedettese http://www.noisamb.it/
A.P.S. Fondazione Taras 706 a.C. Taranto Football Club 1927 http://www.fondazionetaras.it
MiaTerracina Terracina Sito Internet http://www.miaterracina.it/
Fan Page Fb facebook.com/miaterracinasupporters
Venezia United FBC Unione Venezia http://www.veneziaunited.com
Verona nel Cuore Verona http://www.veronacolcuore.it/

One comment

Leave a Reply